Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Место осуществления образовательной деятельности: г.Зеленоградск, ул. Победы, дом 11а

В МАДОУ ЦРР – детский сад №23 «Сказка» созданы условия для полноценного развития творческой личности ребенка и его оздоровления.

Меню с 14.12.2020 по 18.12.2020

Меню с 21.12.2020 по 25.12.2020

Имеются:

11 групповых ячеек - помещения с игровыми комнатами, спальнями, раздевалками, буфетными, туалетами

спортивный зал,
музыкальный зал,
методический кабинет,
изостудия,
логопедический кабинет,
спортивный зал,

тренажерный зал,
развивающий центр «Зарядись наукой»,

11  веранд для прогулок с разнообразным современным игровым оборудованием,
спортивно-тренажерная площадка на открытом воздухе,

образовательная площадка «Подводный мир»,

игровая образовательная площадка «Карусель»,

спортивно-игровая площадка «Классики»

В МАДОУ ЦРР  - детском саду №23 «Сказка» в качестве средств обучения и воспитания детей используется дидактический материал, детские планшеты, ноутбуки, говорящие ручки, книги виртуальной реальности, звуковые плакаты, интерактивные доски, интерактивный стол, интерактивный пол, мультимедийные проекторы, модуль «Оживи рисунок», детский мобильный кванториум, лаборатория красок, естественно-научная лаборатория, оборудование по робототехнике, различные виды конструкторов. А также, в соответствии с возрастом в группах имеются книги, конструкторы, игровые модули, игры, игрушки и другой материал для организации игровой деятельности детей.

Доступ в группы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен. Есть специальное парковочное место, пандусы в группы 1 этажа, широкие дверные проемы. Закуплены необходимое развивающее оборудование для детей с ОВЗ. В детском саду получают дошкольное образование два ребенка-инвалида.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам.

Условия обеспечения доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Организация питания детей   регламентируется документами, разработанными в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.13049-13, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.05.2013 № 28564 .

В МАДОУ ЦРР  - детском саду №23 «Сказка» предусмотрено  4 разовое питание.

Ежедневное меню – требование  соответствует разработанным и утвержденным 10- дневным меню (с указанием  пищевой ценности и калорийности), технологическим картам, рецептурами и порядку приготовления блюд с учетом времени года. Меню составлено с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в детском саду для двух возрастных категорий: для детей  до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет.

Условия питания, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

•Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

Организацию оказания  первичной медико – санитарной помощи воспитанникам осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения (Заключен Договор с ЗЦРБ).

• Договор на медицинское обслуживание
  • Охрана здоровья

Доступ к информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, электронные образовательные ресурсы.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

ДОСТУПА ВОСПИТАННИКОВ К ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СИСТЕМАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДАМ И ЛИЦАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ НЕТ.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Стипендии и общежитие не предоставляются.

Информация об условиях организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов

Более подробные сведения о материально техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса в детском саду представлены ниже:

•Материально-техническое обеспечение

•Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта

•Сведения о наличии библиотек в МАДОУ

•Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

•Сведения о наличии объектов спорта

•Сведения о наличии средств обучения и воспитания

•Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

Доступ к электронным образовательным ресурсам (детские образовательные сайты):

Телеканал "Карусель"

Детские электронные пособия и клипы