Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В МАДОУ ЦРР – детский сад №23 «Сказка» созданы условия для полноценного развития творческой личности ребенка и его оздоровления.

Имеются:

11 групповых ячеек - помещения с игровыми комнатами, спальнями, раздевалками, буфетными, туалетами

11  веранд для прогулок с разнообразным современным игровым оборудованием,
спортивный зал,
музыкальный зал,
методический кабинет,
изостудия,
логопедический кабинет,
спортивный зал,
тренажерная площадка
развивающий центр,

В МАДОУ ЦРР  - детском саду №23 «Сказка» в качестве средств обучения и воспитания детей используется дидактический материал, детские планшеты, говорящие ручки, ноутбуки (7 шт.), интерактивные доски (6 шт.), интерактивный стол, мультимедийный проектор,  конструкторы, робототехника, электронный микроскоп (1шт)

Организация питания детей в ОО  регламентируется документами, разработанными в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.13049-13, утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.05.2013 № 28564 .

В МАДОУ ЦРР  - детском саду №23 «Сказка» предусмотрено  4 разовое питание  (оборудован пищеблок

Ежедневное меню – требование  соответствует разработанным и утвержденным 10- дневным меню (с указанием  пищевой ценности и калорийности), технологическим картам, рецептурами и порядку приготовления блюд с учетом времени года. Меню составлено с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания в детском саду  для двух возрастных категорий: для детей  до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет.

Организацию оказания  первичной медико – санитарной помощи воспитанникам осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения (Заключен Договор с ЗЦРБ).

Более подробные сведения о материально техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса в детском саду представлены ниже:

•Материально-техническое обеспечение

•Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта

•Сведения о наличии библиотек в МАДОУ

•Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

•Сведения о наличии объектов спорта

•Сведения о наличии средств обучения и воспитания

•Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников