Реализуемый уровень образования: Дошкольное.

Форма обучения: Очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Государственной аккредитации образовательные программы ДОО не подлежат.

Образовательная программа: Основная образовательная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.    В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа cформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Краткая презентация программы

Перечень основных и дополнительных образовательных программ, реализуемых в МАДОУ ЦРР – детском саду №23 «Сказка» в соответствии с лицензией в 2015-2016 учебном году.

Язык, на котором осуществляется образование: Воспитание и обучение  ведутся на русском языке.

Планируемая численность обучающихся:
333 человек за счет бюджета субъекта Российской Федерации, бюджета муниципального образования и по договорам об образовании за счет средств физических лиц.

Аннотация к рабочим программам МАДОУ ЦРР – детского сада №23 «Сказка»

Образовательный процесс в организации осуществляется по пяти образовательным областям развития. По каждой образовательной области разработана рабочая программа. Рабочая программа определяет содержание и организацию воспитательно-образовательного процесса для детей раннего возраста, второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп. Программы направлены на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей. Рабочие программы обеспечивают развитие детей дошкольного возраста с учётом их психолого-возрастных и индивидуальных особенностей, учитывает интересы и потребности детей и родителей, воспитанников, приоритетное направление сложившиеся в практике детского сада и культурно-образовательные традиции

1. Рабочие программы группа раннего возраста

2. Рабочие программы вторая младшая группа

3. Рабочие программы средняя группа

4. Рабочие программы старшая группа

5. Рабочие программы подготовительная группа

Учебный план представляет собой сетки непрерывной образовательной деятельности и образовательной деятельности в режимных моментах в течение дня с распределением времени на основе действующего СанПин.

Учебный график:

Организация работает по следующему графику:
5 дней в неделю с 8.00 до 18.00 с выходными днями в субботу, воскресенье и в праздничные дни.